Добро пожаловать в Сказку!

"Sailor Moon. The Sacred Gardens"
Дата открытия: 28 июля 2021 г.
Рейтинг игры: R
Новости

28.07.2023 Второй год как мы не перестаем мечтать. Маленький подарок для каждого из жителей садов теперь в игровом разделе. ~
Хранители Сказки

,,
Глава 1. Once upon a time

[Эпизод 8] We'll dream of Neo-Tokyo tonight- Sapphire


[Эпизод 9] Not a Dream - Diamond


[Эпизод 12] For a better tomorrow - Berthier


[Эпизод 14] The world is turning, keeps on burning - Zoisite


[Эпизод 17] Fairy tale. Everywhere you go - Maenad


[Эпизод 18] Этюд в изумрудных тонах- Saturn


[Эпизод 19] To the Source - Pluto


[Эпизод 20] Never Tear Us Apart - Kunzite


[Эпизод 21] Emerald Dream- Green Esmeraude


[Эпизод 22] Wanted and Wild- Pluto


[Эпизод 24] Непрошенное внимание - Green Esmeraude


[Эпизод 26] Простая просьба- Mars


[Эпизод 27] Haunted - Helios


[Эпизод 28] Нет - я!- Serenity


[Эпизод 29] What comes next?- Diamond


[Эпизод 31] Distant Voices- Saturn


[Эпизод 32] Звуки музыки- Saturn/Mercury (по договоренности)


[Эпизод 33] Там, на Земле- Mercury


[Эпизод 34] Sing to the Stars- Serenity



Вместе к тому, что не забыть

[Эпизод 2] Фрейлины из Старого Замка- Metallia


[Эпизод 5] ...Как тот дождь пролитый в огне- Metallia


[Эпизод 7] Сокровище для Красного Дракона- Metallia


[Эпизод 10] Abandoned house- Metallia


[Эпизод 15] Back in the Water- Berthier


[Эпизод 16] Bum ba-da ee-ahh-um bum. Dirty Angel- Green Esmeraude


[Эпизод 23] Somewhere a shadow resists within us- Metallia


[Эпизод 25] Golden Eyes- Venus


[Эпизод 30] Hospital- Pluto


[Эпизод 35] Firestarter - Ожидается вводная


[Эпизод 36] Obsession- Saturn




Sailor Moon: The Sacred Gardens

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: The Sacred Gardens » Флуд » Флуд 3. When dreams come true


Флуд 3. When dreams come true

Сообщений 31 страница 60 из 450

1

https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/44389.jpg

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/04/8f/3/679116.jpg
Обожгу, даже если задену крылом,
Я всего лишь хочу поделиться теплом.

+1

31

Saturn написал(а):

*задумалась* Наш Металлия тоже не та безумная сущность из первоисточника; вдруг понимание и тепло сумеют изменить его жизнь также к лучшему?
сегодня я адепт веры во второй шанс для каждого, и пусть никто не уйдет обиженным (с)

Я к слову уверена, что такое развитие событий тоже вполне себе возможно. Счастливый финал в Садах непременно заслужил каждый, каким бы ни был долог его путь по разбитому стеклу. Я бы с удовольствием понаблюдала за этими переменами! Но, сперва должна появится особая чистая душа. Может быть это Сатия?)

Saturn написал(а):

Вообще интересная, кстати, затронута тема — какие сны видели персонажи СМ (не считая основных)? Видят ли их немезисцы (по идее, должны) или, например, представители Цирка?

Я предположу, что сны видят все, т.к. практически большинство из них являются людьми.

Saturn написал(а):

думаю, страшный сон Цирконии выглядел бы как визит Родиона Раскольникова

А в своих добрых грезах она печет пирожки для Амазонок?)

Saturn написал(а):

О, тогда от всей души желаю, чтобы изменения непременно привели к лучшему! Поделитесь, если это не тайна, — какие активности наконец дождались Вашего внимания?

Благодарю, милая Сатия)
О, я перед освобождением взяла несколько профессиональных курсов, какими не могла заниматься между рабочими днями, а еще нужно подтянуть языки, так как я остро нуждаюсь аж в двух иностранных, и получить здесь право на вождение машины, что тоже очень большой квест, на который не было сил больше года. Но главное появилось время на обед, прогулки и чтение, это самые важные активности, по каким я тосковала!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/04/8f/3/679116.jpg
Обожгу, даже если задену крылом,
Я всего лишь хочу поделиться теплом.

0

32

Фгдс, конечно неприятная процедура, но врач и медсестра были очень милыми)

0

33

Nehellenia написал(а):

Я бы с удовольствием понаблюдала за этими переменами! Но, сперва должна появится особая чистая душа. Может быть это Сатия?)

*задумчиво* я не пробовала ранее подобных сюжетных линий. Но был бы весьма любопытный опыт)

Nehellenia написал(а):

Я предположу, что сны видят все, т.к. практически большинство из них являются людьми.

А если брать Глаза (Ястребиный и т.д.)? Они люди весьма условно... хотя в какой-то степени тоже люди, безусловно.

Nehellenia написал(а):

А в своих добрых грезах она печет пирожки для Амазонок?)

А также вяжет носочки, сетует на то, что амазонки слишком худенькие, и угощает их теплым молоком)

Nehellenia написал(а):

я остро нуждаюсь аж в двух иностранных

А в каких, если  не секрет?)

Nehellenia написал(а):

получить здесь право на вождение машины, что тоже очень большой квест, на который не было сил больше года

Всецело солидарна как автолюбитель)

Nehellenia написал(а):

появилось время на обед, прогулки и чтение, это самые важные активности, по каким я тосковала!

Полагаю, Королева уже составила перечень книг для прочтения?)
А читать на природе еще лучше  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/74532.png

Maenad написал(а):

Фгдс, конечно неприятная процедура, но врач и медсестра были очень милыми)

А еще ты можешь смело награждать себя мороженым за храбрость (и ради облегчения потенциальных ощущений горла))

Отредактировано Saturn (Пятница, 26 января, 2024г. 10:45:14)

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

0

34

Saturn написал(а):

А еще ты можешь смело награждать себя мороженым за храбрость (и ради облегчения потенциальных ощущений горла))

Не могу, мне сейчас нельзя мороженого)

0

35

Maenad написал(а):

Не могу, мне сейчас нельзя мороженого)

О... но тогда надо непременно себя мороженым порадовать, когда будет такая возможность)

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

0

36

Saturn написал(а):

А если брать Глаза (Ястребиный и т.д.)? Они люди весьма условно... хотя в какой-то степени тоже люди, безусловно.

Тут можно закопаться в мысли о том, что снится нашим братьям меньшим. Ведь их души сперва принадлежали животным) Может быть они видят, как охотятся или летают над океаном.

Saturn написал(а):

А также вяжет носочки, сетует на то, что амазонки слишком худенькие, и угощает их теплым молоком)

Именно! Ох, я бы к такой бабушке Цирконии сама заглянула.  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/86531.png

Saturn написал(а):

А в каких, если  не секрет?)

Английский и испанский, первым я владею неплохо, но хотелось бы лучше, а вот второй пока что целое испытание, буквально необходимое для жизни!

Saturn написал(а):

Всецело солидарна как автолюбитель)

Какие приключения были на пути Сатии в этом нелегком деле?)

Maenad, абсолютно точно можно наградить себя отдыхом, и чем угодно приятным и вкусным, из дозволенного! Здоровья.

Тем временем радуюсь приятному январскому постопаду.  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/10444.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/04/8f/3/679116.jpg
Обожгу, даже если задену крылом,
Я всего лишь хочу поделиться теплом.

0

37

Nehellenia написал(а):

Английский и испанский, первым я владею неплохо, но хотелось бы лучше, а вот второй пока что целое испытание, буквально необходимое для жизни!

О, испанский! Язык тепла, непринужденного общения и солнца) Вы учите его с нуля или освежаете ранее полученные знания?
мои познания в нем ограничены балладой Hijo de la luna, которую я однажды смогла даже почти без ошибок прочитать  :D

Nehellenia написал(а):

Какие приключения были на пути Сатии в этом нелегком деле?)

Приключения, по большому счету, случались уже после того, как я сдала экзамены, но это отдельная тема - любовь к автопутешествиям)

А если брать процесс обучения, то...

Самой забавной была сдача "горки" в автошколе (нужно тронуться в гору). Обычно все испытывают трудность с тем, чтобы поднять рычаг ручного тормоза (т.к. трос сильно натянут, и рычаг идет очень туго). Я была в некотором волнении и потому рычаг с легкостью подняла, но настолько высоко, что опустить без инструктора уже не смогла :D Впрочем, упражнение потом засчитали как выполненное, поскольку подъем был по итогу выполнен с места (т.е. назад не покатилась).
Еще в большинстве автошкол территория для отрабатывания маневра "параллельная парковка" размечена металлическими кольями, - они здорово облегчают процесс ориентирования. И только на сдаче экзамена в ГИБДД обнаружится, что никаких колышков на площадке нет, а парковаться только по зеркалам никто в автошколах особо и не учит https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/59985.gif поэтому рекомендую обязательно взять пару уроков вождения у кого-то, кто может человеческим языком объяснить всю хитрую геометрию углов параллельного паркования).

Nehellenia написал(а):

Тем временем радуюсь приятному январскому постопаду.

Принц Алмаз настроен весьма решительно по отношению к Земле; знать бы, какие потрясения ждут ее в этом году...  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/44314.png

Отредактировано Saturn (Пятница, 26 января, 2024г. 16:27:47)

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

0

38

Saturn написал(а):

О... но тогда надо непременно себя мороженым порадовать, когда будет такая возможность)

Спасибо) Надеюсь со временем действительно можно будет)

Nehellenia написал(а):

абсолютно точно можно наградить себя отдыхом, и чем угодно приятным и вкусным, из дозволенного! Здоровья.

Это да) Спасибо, прекрасная чародейка)

0

39

Maenad написал(а):

Спасибо) Надеюсь со временем действительно можно будет)

Точно будет! Кстати, а какое мороженое ты любишь?

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

0

40

Saturn написал(а):

О, испанский! Язык тепла, непринужденного общения и солнца) Вы учите его с нуля или освежаете ранее полученные знания?
мои познания в нем ограничены балладой Hijo de la luna, которую я однажды смогла даже почти без ошибок прочитать

Скорее продолжаю учить с нуля, дабы теперь преодолеть границу уверенного ответа в магазине "картой, пожалуйста" и "нет, пакетик не надо".)))
Сатия знакомилась с языком ради увлечения или все же судьба заводила на какие-то занятия?)

Saturn написал(а):

Приключения, по большому счету, случались уже после того, как я сдала экзамены, но это отдельная тема — любовь к автопутешествиям)

Ох, как я понимаю! Увлекательнее и страшнее всего, как после выясняется, далеко не экзамены. А например первая поездка в пургу с дрожащими руками, где после самых страшных двадцати минут в жизни, уже выдохнув на парковке, ты зачем-то нажимаешь газ... Все закончилось хорошо, но мои неприличные ругательства остались до сих пор на видеорегистраторе.

Saturn написал(а):

Я была в некотором волнении и потому рычаг с легкостью подняла, но настолько высоко, что опустить без инструктора уже не смогла  Впрочем, упражнение потом засчитали как выполненное, поскольку подъем был по итогу выполнен с места (т.е. назад не покатилась).

Ты просто показала всем свою силу и смелость воина!))

Saturn написал(а):

И только на сдаче экзамена в ГИБДД обнаружится, что никаких колышков на площадке нет, а парковаться только по зеркалам никто в автошколах особо и не учит

Кстати говоря, кажется, тебе попросту не повезло, у меня колышки стояли. Но это не отменяет всеобщей проблемы, что даже в жизни ты уже далеко не на них смотришь.

Saturn написал(а):

кто может человеческим языком объяснить всю хитрую геометрию углов параллельного паркования).

Ну из хороших новостей, я опытным путем это освоила, а экзамен будет целиком и полностью в городе, поэтому восстанавливать навык тоже будем, так сказать, вживую.

К слову, ты упомянула автопутешествия - удалось ли прокатиться на множество сотен километров куда-нибудь в другие края и познать романтику автодороги, с хот-догами на заправке и все такое?)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/04/8f/3/679116.jpg
Обожгу, даже если задену крылом,
Я всего лишь хочу поделиться теплом.

+1

41

И я должна признаться в страшном грехе, но кажется, я не справляюсь с БГ3 и наш конфетно-букетный период неожиданно завершился.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/04/8f/3/679116.jpg
Обожгу, даже если задену крылом,
Я всего лишь хочу поделиться теплом.

0

42

Nehellenia, знакомство с языком начиналось исключительно потому, что песня понравилась :D и точно помню, что мне испанский показался более динамичным и бойким, нежели итальянский. Но это чисто личное восприятие, которое может отличаться от объективной реальности.) Фраза типа "картой, пожалуйста" на моем уровне познания без переводчика недоступна  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/59985.gif

Nehellenia написал(а):

первая поездка в пургу с дрожащими руками, где после самых страшных двадцати минут в жизни, уже выдохнув на парковке, ты зачем-то нажимаешь газ...

Под влиянием такого стрессового фактора, как минувшая пурга, - мне думается, простительно (тем более, если все обошлось). Нужно только не забыть удалить компромат в видеорегистраторе)
А далеко пришлось путешествовать в такую погоду? Без моральной поддержки от спутников это вдвойне трудно.

Nehellenia написал(а):

даже в жизни ты уже далеко не на них смотришь.

С текущим уровнем развития технологий этот навык постепенно уходит в прошлое за неактуальностью, ибо количество всевозможных электронных помощников и сопутствующих камер по периметру авто позволяет пить кофе и читать новости в процессе выполнения маневра)

Nehellenia написал(а):

удалось ли прокатиться на множество сотен километров куда-нибудь в другие края и познать романтику автодороги, с хот-догами на заправке и все такое?)

Автотуров в Европу не было, а по стране в целом попутешествовать удаётся. Наличие второго водителя упрощает задачу и увеличивает дальность расстояния, которое можно пройти за сутки, но такие попутчики случаются не всегда) Помню довольно забавный момент, когда я въехала (кстати, как раз в сильную метель) на заправку в какой-то глуши и глубоко ночью; я взяла кофе и минут через 5 уснула в машине прямо сидя. Потом в стекло несколько раз стучали сотрудники АЗС, думая, что со мной что-то случилось)) кофе допить успела
Ночью вообще своя романтика поездок отдельная и атмосфера тоже, но зато в твоём распоряжении потрясающие рассветы https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/50295.gif а как предпочитает путешествовать Королева?

Nehellenia написал(а):

И я должна признаться в страшном грехе, но кажется, я не справляюсь с БГ3

О, а что именно вызвало трудности? Думаю, мы с Пуу и Менадой могли бы помочь в прохождении)

О, и у форума появился favicon в виде цветка, только сейчас заметила https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/50295.gif

Отредактировано Saturn (Воскресенье, 28 января, 2024г. 08:42:24)

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

0

43

Saturn написал(а):

Точно будет! Кстати, а какое мороженое ты любишь?

Разное)
Трубочки)
Дынное)
Фруктовый лед)

Nehellenia написал(а):

И я должна признаться в страшном грехе, но кажется, я не справляюсь с БГ3 и наш конфетно-букетный период неожиданно завершился.

Оу... А что случилось? Почему не срослось?

0

44

Maenad написал(а):

Разное)
Трубочки)
Дынное)
Фруктовый лед)

Фруктовый лед в летнюю жару - спасение! Я в детстве думала, что это крашеный лед, и не понимала, почему его нужно покупать, если такой же можно нацарапать в морозилке бесплатно  :D

Maenad написал(а):

Оу... А что случилось? Почему не срослось?

Я бы предположила, что баги конца второго - начала третьего акта (те, где отдельные элементы окружения загружаются спустя N времени от всего остального, и ты смотришь на экран так, будто у тебя сломался noclip)  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/64674.gif
Или сцена с иллитидом в начале слишком уж неприятна...

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

0

45

Saturn написал(а):

Nehellenia, знакомство с языком начиналось исключительно потому, что песня понравилась  и точно помню, что мне испанский показался более динамичным и бойким, нежели итальянский. Но это чисто личное восприятие, которое может отличаться от объективной реальности.) Фраза типа "картой, пожалуйста" на моем уровне познания без переводчика недоступна

Стало быть автор песни во многих аспектах талантлив, раз смог завладеть твоим интересом.)
А я вот их толком не отличаю по таким характеристикам, мне они пока кажутся неприлично родственными, что впрочем так и есть.)))

Saturn написал(а):

Под влиянием такого стрессового фактора, как минувшая пурга, — мне думается, простительно (тем более, если все обошлось). Нужно только не забыть удалить компромат в видеорегистраторе)
А далеко пришлось путешествовать в такую погоду? Без моральной поддержки от спутников это вдвойне трудно.

Это были двадцать минут по знакомому пути, превратившиеся в вечность и усугубленные тем, что мне категорически нельзя было опаздывать и нужно было пребывать в хорошем расположении духа и собранности для мероприятия. Кажется, меня трясло еще ближайшие пару часов, но в какой-то момент от осознания, что нужно будет еще ехать домой. К вечеру квест увеличился, так как друзья захотели поехать в центр города поужинать, и нетрудно догадаться, что у меня резко появились пассажиры, а следовательно дополнительная ответственность и еще одна незапланированная поездка под снегом. Ух! Незабываемо!)

Saturn написал(а):

С текущим уровнем развития технологий этот навык постепенно уходит в прошлое за неактуальностью, ибо количество всевозможных электронных помощников и сопутствующих камер по периметру авто позволяет пить кофе и читать новости в процессе выполнения маневра)

Я едва не забыла о том, что сейчас есть эти чудеса техники!

Saturn написал(а):

Помню довольно забавный момент, когда я въехала (кстати, как раз в сильную метель) на заправку в какой-то глуши и глубоко ночью; я взяла кофе и минут через 5 уснула в машине прямо сидя. Потом в стекло несколько раз стучали сотрудники АЗС, думая, что со мной что-то случилось)) кофе допить успела

Мне кажется в этой истории как раз самый смак дорожной романтики. Метель, кофе и глубокая ночь в дали от города! Главное, конечно, чтобы это все не дополняли непредвиденные обстоятельства.

Saturn написал(а):

а как предпочитает путешествовать Королева?

В основном, все же, самолетами, но из-за переезда я тоже приобщилась к этим долгим часам езды по трассе, забегам за плюшками с кофе, легкой дреме по пути, пока твоя водительская смена закончилась, и восторженным наблюдениям за тем как меняются пейзажи с родных равнин на зеленые холмы, а потом и вовсе почти в пустыню. Из-за пушистого друга мы решили ехать на южные берега на своих четырех колесах, и благодаря этому проехали едва ли не всю Европу. Никаких сожалений, хоть и приключений было с головой.)

Saturn, Maenad, все гораздо проще. Я плохо понимаю, как одолеть вожаков-гоблинов в первой локации и главная фишка игры - полная свобода моих действий и выбор разного подхода, мне скорее мешает и пугает, чем помогает.
Впрочем, пока писала ответ, по закону жанра решила испытать судьбу и одолела жрицу.  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/56301.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/04/8f/3/679116.jpg
Обожгу, даже если задену крылом,
Я всего лишь хочу поделиться теплом.

0

46

Nehellenia написал(а):

мне они пока кажутся неприлично родственными, что впрочем так и есть.)))

И в обоих весьма нетривиальная (на первый взгляд, по крайней мере) система расстановки ударений - для русского уха, имею в виду)

Nehellenia написал(а):

К вечеру квест увеличился, так как друзья захотели поехать в центр города поужинать, и нетрудно догадаться, что у меня резко появились пассажиры, а следовательно дополнительная ответственность и еще одна незапланированная поездка под снегом. Ух! Незабываемо!)

Зато какие воспоминания яркие) А если бы представился шанс эту поездку повторить, - повторила бы? Или пусть остается воспоминанием единственным и неповторимым?)

Nehellenia написал(а):

Мне кажется в этой истории как раз самый смак дорожной романтики.

Именно так! Приятно встретить единомышленника)

Nehellenia написал(а):

Из-за пушистого друга мы решили ехать на южные берега на своих четырех колесах, и благодаря этому проехали едва ли не всю Европу. Никаких сожалений, хоть и приключений было с головой.)

А какие еще места / ситуации запомнились так же ярко, как событие с метелью? У дорожной романтики в Европе наверняка есть свои особенности)

Nehellenia написал(а):

все гораздо проще. Я плохо понимаю, как одолеть вожаков-гоблинов в первой локации и главная фишка игры — полная свобода моих действий и выбор разного подхода, мне скорее мешает и пугает, чем помогает.
Впрочем, пока писала ответ, по закону жанра решила испытать судьбу и одолела жрицу.

Тонкость в том, что некоторые свободные выборы, гм, не вполне очевидны, и их не так-то просто распознать.
Очень советую после жрицы сходить к Минтаре - если не говорить ей, что вы пришли ее убить, и оглушить ее после диалога, то впоследствии ее можно завербовать)
берегитесь летающих шаров и при первой возможности тайком уничтожайте боевые барабаны

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

0

47

Saturn написал(а):

Фруктовый лед в летнюю жару — спасение! Я в детстве думала, что это крашеный лед, и не понимала, почему его нужно покупать, если такой же можно нацарапать в морозилке бесплатно

В целом его действительно можно сделать)
Но нужен сок))

Saturn написал(а):

Я бы предположила, что баги конца второго — начала третьего акта (те, где отдельные элементы окружения загружаются спустя N времени от всего остального, и ты смотришь на экран так, будто у тебя сломался noclip)  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/64674.gif
Или сцена с иллитидом в начале слишком уж неприятна...

Там вроде это поправили и стало шустрее)

Nehellenia написал(а):

все гораздо проще. Я плохо понимаю, как одолеть вожаков-гоблинов в первой локации и главная фишка игры — полная свобода моих действий и выбор разного подхода, мне скорее мешает и пугает, чем помогает.
Впрочем, пока писала ответ, по закону жанра решила испытать судьбу и одолела жрицу.

О) На самом деле там всегда можно идти поклассике и просто всех убить)
У меня с лагерем гоблинов получилось так, что 2/3 вожаков я убила скрытно, на третьем спалилас и пришлось устраивать  полноценную бойню ^-^"
А ещё я договорилась и выпустила паучков)

Умница)

Отредактировано Maenad (Понедельник, 29 января, 2024г. 11:38:45)

0

48

Maenad написал(а):

В целом его действительно можно сделать)
Но нужен сок))

Не пробовала, кстати, мысль интересная) и можно же разной формы сделать, не только как классическое мороженое. Хммм...

Maenad написал(а):

Там вроде это поправили и стало шустрее)

Видимо, не везде... Буквально вчера вечером заходила в третий акт, и у меня текстуры, стены и многое другое материализовалось сильно после загрузки - хотя первый и большая часть второго акта без проблем.

пример

https://forumupload.ru/uploads/001b/04/8f/38/t428249.png

И до сих пор актуален баг при возврате в локацию с мертвыми врагами - они все со стонами умирают повторно на тех же местах. Первое время я аж дергалась от этих звуков, поскольку не всегда шла в локацию с возможностью устроить быстрый привал и опасалась повторной боевки  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/35483.gif

Maenad написал(а):

на третьем спалилас и пришлось устраивать  полноценную бойню ^-^"

На Дроре?)
Я так и не смогла убить его тихо - слишком много людей вокруг, даже летающее око возле Минтары не такую панику поднимает...

Maenad написал(а):

А ещё я договорилась и выпустила паучков)

Паучки - да, это топ-вариант для тихого и коварного истребления гоблинов по соседству)

Отредактировано Saturn (Понедельник, 29 января, 2024г. 12:49:32)

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

0

49

Saturn написал(а):

Не пробовала, кстати, мысль интересная) и можно же разной формы сделать, не только как классическое мороженое. Хммм...

Целое поле для экспериментов)

Saturn написал(а):

Видимо, не везде... Буквально вчера вечером заходила в третий акт, и у меня текстуры, стены и многое другое материализовалось сильно после загрузки — хотя первый и большая часть второго акта без проблем.

Эх, ну будем верить в лучшее)

Saturn написал(а):

И до сих пор актуален баг при возврате в локацию с мертвыми врагами — они все со стонами умирают повторно на тех же местах. Первое время я аж дергалась от этих звуков, поскольку не всегда шла в локацию с возможностью устроить быстрый привал и опасалась повторной боевки

Ого, я с таким багом не сталкивалась.

Saturn написал(а):

На Дроре?)
Я так и не смогла убить его тихо — слишком много людей вокруг, даже летающее око возле Минтары не такую панику поднимает..

Да, там даже если на балки залезть всё равно страж обнаруживает и... У Аста не получилось его с одного выстрела убить.
В следующий раз снабдим Астариона ещё и заклинанием невидимости)

Saturn написал(а):

Паучки — да, это топ-вариант для тихого и коварного истребления гоблинов по соседству)

Правда мне их жалко, так что в основном гоблинов без них истребили)

0

50

Maenad написал(а):

Да, там даже если на балки залезть всё равно страж обнаруживает и... У Аста не получилось его с одного выстрела убить.
В следующий раз снабдим Астариона ещё и заклинанием невидимости)

У меня Аст выдает очень немалый урон именно на кинжалах, с луком как-то не так эффективно)
Ты ему кровушки дай попить перед убийством (чтобы был статус "счастье") и бафф от Шэдоухарт на проверки скрытности. Есть шанс, что это и для Дрора сработает, - в игре многих так можно незаметно ликвидировать)

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

0

51

Saturn написал(а):

У меня Аст выдает очень немалый урон именно на кинжалах, с луком как-то не так эффективно)
Ты ему кровушки дай попить перед убийством (чтобы был статус "счастье") и бафф от Шэдоухарт на проверки скрытности. Есть шанс, что это и для Дрора сработает, — в игре многих так можно незаметно ликвидировать)

Он у меня и на луках/арбалетах обычно хорошо сносит) У нас многие битвы решаются издалека)
Ага, но даже со всем этим может просто не повезти)

0

52

Maenad написал(а):

Он у меня и на луках/арбалетах обычно хорошо сносит) У нас многие битвы решаются издалека)

А как ты решаешь проблему попаданий у Карлах или Уилла? Они постоянно промахиваются, у меня даже Шэдоухарт чаще попадает, хотя луки - вообще не ее профиль.

Отредактировано Saturn (Понедельник, 29 января, 2024г. 18:37:19)

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

0

53

Saturn написал(а):

А если бы представился шанс эту поездку повторить, — повторила бы? Или пусть остается воспоминанием единственным и неповторимым?)

Ну без нее в любом случае был бы какой-то иной стрессовый и обучающий опыт. Но думаю в такой версии этот опыт уже не повторить, и слава богу! Спустя некоторое время маршрут стал привычным и я ни минуты не жалела, что железный зверь же оседлан. )))

Saturn написал(а):

А какие еще места / ситуации запомнились так же ярко, как событие с метелью? У дорожной романтики в Европе наверняка есть свои особенности)

Двенадцать часов на границе и проваленная попытка прорваться в заморские края. И сил нет, сна тоже толком нет, и вот вы колесите на последнем издыхании по пустому городу в поисках отеля, а на улице неторопливо светает. Незабываемо? Незабываемо!

Из приятных приключений - случайный выбор отеля через приложение, пока едешь. Так как маршрут может иногда поменяться, нет смысла все бронировать заранее и мы выбирали на ходу. Какого было наши удивление, когда мы, прибыв в Леон по точке на карте к зарезервированному отелю, оказались в... замке! С пакетиком макдональдса руках. Там была огромная территория и холм, с которого открывался вид на город. Было волшебно.

А еще скажу, Европа слегка портит эту романтику автопутешествий ужасной едой в местах отдыха! Мой последний и лучший в жизни хот-дог был на подъезде к Бресту, а дальше... Бог им судья.)))

Saturn написал(а):

Тонкость в том, что некоторые свободные выборы, гм, не вполне очевидны, и их не так-то просто распознать.
Очень советую после жрицы сходить к Минтаре — если не говорить ей, что вы пришли ее убить, и оглушить ее после диалога, то впоследствии ее можно завербовать)
берегитесь летающих шаров и при первой возможности тайком уничтожайте боевые барабаны

Мои благодарности! Поспешу на досуге навестить ее подобным способом.)))

Maenad написал(а):

О) На самом деле там всегда можно идти поклассике и просто всех убить)
У меня с лагерем гоблинов получилось так, что 2/3 вожаков я убила скрытно, на третьем спалилас и пришлось устраивать  полноценную бойню ^-^"
А ещё я договорилась и выпустила паучков)

Вероятно меня травмировал первый неудачный поход, когда я доверилась Жрице и выставила сопартийцев за дверь, о чем быстро пожалела. После этого показалось, что эти господа мне совсем не по зубам. Но твой опыт меня обнадеживает!

Saturn, Maenad, записываю важные советы из вашего обсуждения.  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/56301.gif

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/04/8f/3/679116.jpg
Обожгу, даже если задену крылом,
Я всего лишь хочу поделиться теплом.

+1

54

Вижу, как пробегает по форуму Berthier.
Пользуясь случаем, напомню, что мы тебя ждем и помним, и пусть груз реальных дел скоро исчезнет.  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/63932.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/04/8f/3/679116.jpg
Обожгу, даже если задену крылом,
Я всего лишь хочу поделиться теплом.

0

55

Nehellenia написал(а):

Спустя некоторое время маршрут стал привычным и я ни минуты не жалела, что железный зверь же оседлан. )))

Кстати о зверях - только ли четырехколесные или есть опыт / желание / интерес к мототранспорту?)
я так и не решилась в свое время

Nehellenia написал(а):

Двенадцать часов на границе и проваленная попытка прорваться в заморские края.

Это ОЧЕНЬ обидно... Особенно если причина незначительная, а не что-то вроде ковидного локдауна. Сочувствую(

Nehellenia написал(а):

оказались в... замке! С пакетиком макдональдса руках. Там была огромная территория и холм, с которого открывался вид на город. Было волшебно.

Кто ищет сказку, тот всегда найдет) Вообще это как раз прекрасная иллюстрация к фразе "все, что ни делается, - к лучшему". Выбери вы другой отель, был бы очередной эпизод "приехали - отдохнули - поехали дальше")

Nehellenia написал(а):

Мой последний и лучший в жизни хот-дог был на подъезде к Бресту, а дальше... Бог им судья.)))

Гм, мне казалось, что хот-доги и иже с ними трудно испортить  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/64674.gif

Nehellenia написал(а):

я доверилась Жрице и выставила сопартийцев за дверь, о чем быстро пожалела.

Ее быстрее всего ликвидирует Астарион, предварительно отделенный от партии и заботливо спрятанный где-нибудь в тени неподалеку от Жрицы (чтобы она не могла его видеть). https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/62092.gif

Nehellenia написал(а):

Мои благодарности! Поспешу на досуге навестить ее подобным способом.)))

Не забудьте включить нелетальные атаки - последние удары Минтаре лучше наносить голыми руками, иначе есть риск ее убить  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/59985.gif
А кстати - каким классом / расой / персонажем играет Королева?

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

+1

56

Saturn написал(а):

Кстати о зверях — только ли четырехколесные или есть опыт / желание / интерес к мототранспорту?)
я так и не решилась в свое время

В семье до переезда был мотоцикл и в планах его приобрести назад, как будто возможность, но не для меня. Я страшно боюсь этого двухколесного питомца! Нет во мне духа авантюризма, ни капли.))
А тебе хочется оседлать этого зверя, но пока лишь морально нет внутри готовности?

Saturn написал(а):

Это ОЧЕНЬ обидно... Особенно если причина незначительная, а не что-то вроде ковидного локдауна. Сочувствую(

К своему сожалению мы не знали заранее, что страна въезда изменила правила, и на тот момент пропускала только при наличии внж, а не визы, даже если она не туристическая. Но ничего, мы на следующий день собрались с силами и проехали другим путем, хотя в первые минуты разочарования и огорчения было с головой)

Saturn написал(а):

Гм, мне казалось, что хот-доги и иже с ними трудно испортить

Все куда легче! Можно просто... не подавать хот-доги. А делать свои страшные местные бутерброды. Оказалось, их как раз испортить легко.

Saturn написал(а):

Не забудьте включить нелетальные атаки — последние удары Минтаре лучше наносить голыми руками, иначе есть риск ее убить

Ого! Ее стоит оставить в живых? Хотя кажется что моему герою действительно в этом есть смысл.

Saturn написал(а):

А кстати — каким классом / расой / персонажем играет Королева?

Темная эльфийка, колдунья, аристократка, что идет, по возможности, по пути обмана, хитрости и эгоизма. Но иногда сердце не выдерживает и игрок кликает другое.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/04/8f/3/679116.jpg
Обожгу, даже если задену крылом,
Я всего лишь хочу поделиться теплом.

0

57

*сидит на подоконнике, болтает ножками, играясь со стоявшим рядом цветком*
Когда там уже весна, а?
Вот бы все скорее расцвело! Мы бы с Mars и Venus сидели бы под открытым небом и плели бы венки! ~  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/45388.gif

Подпись автора

Сколько дней мы пробудем рядом - знает только Прядущий Судьбы.
Сколько снов мы увидим вместе - мы не станем считать сейчас.
Нам бы наши зрячие души от неверья и льда укрыть бы,
Пока в чаше сплетённых пальцев на ветру трепещет свеча. (с)

0

58

Nehellenia написал(а):

В семье до переезда был мотоцикл и в планах его приобрести назад, как будто возможность, но не для меня. Я страшно боюсь этого двухколесного питомца! Нет во мне духа авантюризма, ни капли.))

Я же правильно понимаю, что и за этим впечатлением кроется незабываемая поездка, раз и навсегда определившая взгляды на мототранспорт?)

Nehellenia написал(а):

А тебе хочется оседлать этого зверя, но пока лишь морально нет внутри готовности?

Мы со здравым смыслом никак не можем прийти к компромиссу. Есть еще один железный аргумент "против" - придется сдавать на категорию, а лень-матушка не вчера на свет появилась  :D

Nehellenia написал(а):

Но ничего, мы на следующий день собрались с силами и проехали другим путем, хотя в первые минуты разочарования и огорчения было с головой)

А кстати - вы ведь предпочитаете путешествовать только днем, не в вечернее время? У ночных автобанов есть своя прелесть, точно не хуже наших федеральных трасс)

Nehellenia написал(а):

Ого! Ее стоит оставить в живых? Хотя кажется что моему герою действительно в этом есть смысл.

Минтара интересная, плюс единственный спутник-дроу класса "паладин" в игре)
И голос озвучки у нее довольно приятный, к образу подходит.

Nehellenia написал(а):

Темная эльфийка, колдунья, аристократка, что идет, по возможности, по пути обмана, хитрости и эгоизма. Но иногда сердце не выдерживает и игрок кликает другое.

Здоровый эгоизм в игре вполне в почете) а вот чисто злодейские решения - одни минусы и пропуск контента по итогу.
хотя в некоторых местах выбор типа "доброго" решения - морально сомнительный

Serenity написал(а):

*сидит на подоконнике, болтает ножками, играясь со стоявшим рядом цветком*
Когда там уже весна, а?

Совсем скоро, вот и февраль на днях пожалует)
У нас уже по-весеннему птицы поют в лесу неподалёку, думаю, и до венков ждать недолго)

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

0

59

Saturn написал(а):

А как ты решаешь проблему попаданий у Карлах или Уилла? Они постоянно промахиваются, у меня даже Шэдоухарт чаще попадает, хотя луки — вообще не ее профиль.

Они у меня в основном в лагере сидят)
Хотя, когда Карлах брала на квест она у меня особо не промахивалась)
А вот Уилл да)
Но вообще там с уровнями появляются новые навыки, которые повышают точность)

Nehellenia написал(а):

Вероятно меня травмировал первый неудачный поход, когда я доверилась Жрице и выставила сопартийцев за дверь, о чем быстро пожалела. После этого показалось, что эти господа мне совсем не по зубам. Но твой опыт меня обнадеживает!

О... но опыт есть опыт, учтешь на будущее)

Nehellenia написал(а):

Мои благодарности! Поспешу на досуге навестить ее подобным способом.)))

Но дальше у них возникнут тёрки с Хальсином)

0

60

Maenad написал(а):

Хотя, когда Карлах брала на квест она у меня особо не промахивалась)

На личном квесте - да, и я так воодушевилась персонажем, что попыталась брать ее на прочие стычки...
Все та же Шэдоухарт сравниваю с ней, потому что только у нее есть феерическая черта промахиваться заклинаниями гораздо чаще попадает врагам по лбу в ближнем бою  https://forumstatic.ru/files/001b/04/8f/59985.gif

Maenad написал(а):

Но дальше у них возникнут тёрки с Хальсином)

А кстати! У тебя получилось их обоих сохранить в лагере?
Поскольку раньше Минтару можно было только через очень злые опции брать, а теперь ее можно спасти - и как они с Хальсином будут уживаться, если рощу также защитили?

Подпись автора

I looked into your eyes and saw
A world I wish I was in.

0


Вы здесь » Sailor Moon: The Sacred Gardens » Флуд » Флуд 3. When dreams come true